Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Ландшафтный дизайн
Все про мебель
Полезные лайфхаки























Яндекс.Метрика





Как выбрать поддоны для кровати?



Деревянные паллеты отличаются повышенной прочностью, ведь изначально они были разработаны для транспортировки грузов. Четыре и более паллета, сложенные в нужном порядке и обработанные для улучшения внешнего вида, станут отличным основанием кровати. Выглядит такое основание стильно, по цене выходит намного дешевле, чем приобретение кровати в мебельном магазине.

Где взять поддоны? Сегодня покупка паллет не проблема, можно найти как новые, так и бывшие в эксплуатации поддоны на досках объявлений. При желании можно обратиться к производителю тары, приобретя поддоны у него. Это, как правило, обходится дороже. Поэтому покупка б/у паллет считается оптимальным вариантом.

На что смотреть при покупке?

Поддоны в плохом состоянии для создания основания кровати не подойдут. Помимо этого важно учитывать условия эксплуатации и некоторые особенности паллет. Для тех, кто решился на подобную кровать, ниже приведенный чек-лист по выбору окажется полезным.

• Внешний вид – важно, но не главное. Перед покупкой паллеты стоит осмотреть на предмет загрязнений, повреждений и общего состояния. Если поддон выглядит неопрятным, но при этом крепкий и устраивает цена, можно брать. Создание основания подразумевает шлифовку поддонов, которая устранит все поверхностные загрязнения.

• Проверка маркировки – самое главное. Дерево, из которого изготавливаются паллеты, проходит обработку. Она необходима для повышения прочности материала и увеличения срока службы. Маркировка бывает разной, избегать стоит той, где указаны буквы МВ. Аббревиатура означает обработку древесины ядовитыми веществами-фумигаторами. Они не выветриваются, в помещении такой поддон использовать запрещено.

• Цветные паллеты выглядят интересно, но для покупки непригодны. Никто не сможет ответить на вопрос, чем паллет покрасили и насколько состав был безопасен. В целях безопасности лучше такой паллет не брать.

• А где использовались? Этот момент нужно уточнить, чтобы избежать проблем. Паллеты, что использовались на производстве, могут быть опасны для здоровья. Те, что были предназначены для внутренней транспортировки, более предпочтительны для покупки.

Прочный паллет отличается небольшим шагом между досками, он не прогибается под весом взрослого человека. Хорошо, если удастся узнать материал паллета – предпочтительны изделия из дуба и сосны, эти породы отличаются высокой прочностью и твердостью.